fakeimg
foyer_3.jpg

Dramaturgie

Oper / Operette, Musical und Tanz

Christoph Blitt (Leitender Dramaturg Musiktheater )

+43 (0)732/76 11-535

blitt@landestheater-linz.at


Ira Goldbecher (Dramaturgin Musiktheater)

+43 (0)732/76 11-822

goldbecher@landestheater-linz.at


Arne Beeker (Dramaturg Musical)

+43 (0)732/76 11-508

beeker@landestheater-linz.at


Katharina John (Dramaturgin Tanz)

+43 (0)732/76 11-534

john@landestheater-linz.at


Anna Maria Jurisch (Dramaturgieassistentin Musiktheater)

+43 (0)732/76 11-529

jurisch@landestheater-linz.at

Schauspiel

Andreas Erdmann (Leitender Dramaturg Schauspiel)

+43 (0)732/76 11-537

erdmann@landestheater-linz.at


Franz Huber (Dramaturg Schauspiel)

+43 (0)732/76 11-112

huber@landestheater-linz.at


Wiebke Melle (Dramaturgin Schauspiel)

+43 (0)732/76 11-545

melle@landestheater-linz.at

JUNGES Theater

Jennifer Maria Bischoff (Dramaturgin Junges Theater)

+43 (0)732/76 11-182

bischoff@landestheater-linz.at

SEKRETARIAT

Susanne Kuffner (Di - Fr)

+43 (0)732/76 11-111

kuffner@landestheater-linz.at


Hannah Baumgartner (montags)

+43 (0)732/76 11-336

baumgartner@landestheater-linz.at