fakeimg
tour_header.jpg

Dramaturgie

Oper / Operette, Musical und BALLETT

Christoph Blitt (Leitender Dramaturg Musiktheater )

+43 (0)732/76 11-535

blitt@landestheater-linz.at


Magdalena Hoisbauer (Dramaturgin Oper und Konzert)

+43 (0)732/76 11-822

hoisbauer@landestheater-linz.at


Arne Beeker (Dramaturg Musical)

+43 (0)732/76 11-508

beeker@landestheater-linz.at


Ira Goldbecher (Dramaturgin Tanz)

+43 (0)732/76 11-529

goldbecher@landestheater-linz.at

Schauspiel

Andreas Erdmann (Leitender Dramaturg Schauspiel)

+43 (0)732/76 11-537

erdmann@landestheater-linz.at


Franz Huber (Schauspieldramaturg )

+43 (0)732/76 11-112

huber@landestheater-linz.at


Wiebke Melle (Dramaturgin Schauspiel)

+43 (0)732/76 11-545

melle@landestheater-linz.at

JUNGES Theater

Jennifer Maria Bischoff (Dramaturgin Junges Theater)

+43 (0)732/76 11-182

bischoff@landestheater-linz.at

SEKRETARIAT

Susanne Kuffner (Sekretariat, Internetredaktion)

+43 (0)732/76 11-111

kuffner@landestheater-linz.at